16 сентября 2017, 10:49

В Калининградской области прошел чемпионат по служебному биатлону среди полицейских

Служебный биатлон – очередной этап ежегодной спартакиады УМВД. По словам начальника отдела профессиональной, служебной и физической подготовки УМВД Валерия Азаренко, этот вид соревнований наиболее оптимальный для подготовки полицейских в условиях физической нагрузки.

Проверить свой уровень подготовленности на полигон прибыло 14 команд из подразделений калининградской полиции. Всего участие приняло 42 сотрудника.

Девушки преодолевали дистанцию в 1,5 км с двумя огневыми рубежами. Мужчины бежали 3 км также с двумя огневыми рубежами по 5 выстрелов на каждом. За промахи участникам начислялись штрафные минуты, которые потом учитывались при подсчете общего результата.

Первое место среди мужчин в категории до 35 лет занял сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков Сергей Варфоломеев. В категории свыше 35 лучшим стал полицейский из Гвардейска Алексей Птахин, а среди женщин равных не оказалось сотруднице конвойной роты Елене Варварич.

В командном зачете победили полицейские межрайонного отдела МВД России «Гвардейский». Они же стали первыми и в самом зрелищном виде соревнований – эстафете.

Результаты, показанные командами, пойдут в зачет спартакиады УМВД.

С подробным фотоотчетом можно ознакомиться в альбоме .