Новости
10 апреля 2018, 22:31

Подведены итоги IX Областного смотра-конкурса исполнителей народной песни «Музыка души»

4 апреля в здании ГБУК «Калининградский областной оркестр русских народных инструментов» состоялась церемония награждения участников смотра-конкурса «Музыка души» и семинар для руководителей творческих коллективов по итогам смотра-конкурса.

В результате просмотра конкурсной программы члены жюри приняли решение присудить Диплом Гран-При Фольклорному театру «Предание», руководитель Надежда Акишина, концертмейстер Андрей Сурта (МБУ «Центр культуры и досуга», ДК п. Низовье, Гурьевский ГО).

В номинации «Солисты» «Младшая» возрастная категория присудить:

диплом I степени – Екатерина Манжос, руководитель Анжела Бабий (МАУ ДК «Машиностроитель», г. Калининград);

диплом II степени – Свиридова Ксения, руководитель Надежда Новоселова (МБУ «Правдинский ГДК», ДК пос. Железнодорожный, Правдинский ГО);

диплом II степени – Балашова Полина, руководитель Алла Кулага (МАУК КДЦ «Светоч», Пионерский ГО);

диплом III степени – Валерия Качан, руководитель Майя Тюрина (МБУ «Центр культуры и досуга», ДК п. Петрово, Гурьевский ГО);

диплом III степени – Голикова Ирина, руководители Мария Макарова и Анжела Бабий (МАУ ДК «Машиностроитель», г. Калининград);

диплом III степени – Хидирян Армида, руководитель Иоанна Романовская (МБУ ДО «Краснознаменская ДШИ», Краснознаменский ГО);

специальный диплом – Сайфулина Мария, руководитель Надежда Новоселова (МБУ «Правдинский ГДК», ДК пос. Железнодорожный, Правдинский ГО).

В номинации «Солисты» «Старшая» возрастная категория присудить:

диплом I степени – Лелене Наталья, руководитель Надежда Лопонос (Славинский СДК, Гвардейский ГО);

диплом II степени – Нина Гущенко, руководитель Татьяна Живова (МБУ «Центр культуры и досуга», ДК п. Некрасово, Гурьевский ГО);

диплом II степени – Жанна Верещагина (МБУ «Центр культуры и досуга», Свободненский СДК, Черняховский ГО);

диплом III степени – Сысоева Анна, руководитель Мария Макарова (МАУ ДК «Машиностроитель», г. Калининград);

диплом III степени – Екатерина Маркова, руководитель Анжела Бабий (МАУ ДК «Машиностроитель», г. Калининград);

диплом III степени – Валентина Колейник, руководитель Людмила Васильева (МБУК «Мамоновский Дом культуры», Мамоновский ГО);

специальный диплом – Абрамова Александра (МАУ «Нестеровский РМЦК», Нестеровский район);

специальный диплом – Валерий Зорин, руководитель Лариса евсеева (МБУ «Центр культуры и досуга», ДК п. Петрово, Гурьевский ГО);

специальный диплом – Мария Левашова, руководитель Лина Тихонравова (МАУК «КДЦ» Зеленоградский центр культуры и искусства, Зеленоградский ГО);

специальный диплом – Галина Черепкова, руководитель Лариса Лукьянова (МБУ «Ладушкинский центр культуры, досуга и спорта», Ладушкинский ГО);

специальный диплом – Виталий Черепков, руководитель Лариса Лукьянова (МБУ «Ладушкинский центр культуры, досуга и спорта», Ладушкинский ГО);

специальный диплом – Майснер Татьяна (МАУК КДЦ «Светоч», Пионерский ГО).

В номинации «Солист- Profi » присудить:

диплом I степени – Надежда Акишина (МБУ «Центр культуры и досуга», ДК п. Низовье, Гурьевский ГО);

диплом I степени – Лариса Евсеева (МБУ «Центр культуры и досуга», ДК п. Петрово, Гурьевский ГО);

диплом II степени – Татьяна Подлубняк (МБУ «Центр культуры и досуга», ДК п. Петрово, Гурьевский ГО);

диплом II степени – Маркитантова Екатерина (МБУ «Полесский культурно-досуговый центр», Полесский ГО);

В номинации «Ансамбли» «Младшая» возрастная категория присудить:

диплом II степени – Образцовый ансамбль народной песни «Хорошки», руководитель Майя Тюрина (МБУ «Центр культуры и досуга», ДК п. Петрово, Гурьевский ГО);

диплом II степени – Вокальный ансамбль Театра эстрады «Арт-лик», руководитель Анжела Бабий (МАУ ДК «Машиностроитель», г. Калининград);

диплом III степени – Образцовый фольклорный ансамбль «Старинушка», руководитель Иоанна Романовская (МБУ ДО «Краснознаменская ДШИ», Краснознаменский ГО).

В номинации «Ансамбли» «Старшая» возрастная категория «Сельский коллектив» присудить:

диплом I степени – Фольклорный ансамбль «Увер», руководитель Надежда Акишина (МБУ «Центр культуры и досуга», ДК п. Низовье, Гурьевский ГО);

диплом II степени – Вокальный ансамбль народной песни «Крестьяночка», руководитель Татьяна Живова (МБУ «Центр культуры и досуга», ДК п. Некрасово, Гурьевский ГО);

диплом III степени – Вокальный ансамбль народного пения «Дубравушка», руководитель Валентина Павлова (МАУ ГДК г. Гусева, Михайловский СДК, Гусевский ГО);

диплом III степени – Вокальная группа «Зазноба», руководитель Людмила Горячева (МБУК «Неман», СДК п. Канаш, Неманский ГО);

диплом III степени – Ансамбль «Восторг», руководитель Валентина Отделок (МБУ «Культурно-досуговый центр «Созвездие», Полесский ГО);

диплом III степени – Ансамбль «Калинушка», руководитель Казанцева С. (МБУ «Правдинский ГДК», Крыловский СДК, Правдинский ГО).

В номинации «Ансамбли» «Старшая» возрастная категория присудить:

диплом I степени – Народный ансамбль народной песни «Напев», руководитель Елена Касимова (МБУ «Центр культуры и досуга по обслуживанию городского и сельского населения», Гвардейский ГДК, Гвардейский ГО);

диплом I степени – Народный ансамбль русской песни «Горница», руководитель Лариса Евсеева (МБУ «Центр культуры и досуга», ДК п. Петрово, Гурьевский ГО);

диплом I степени – Дуэт казачьей песни «Станица», руководитель Ольга Цыганкова (МБУ «Центр культуры, музейного и библиотечного обслуживания», Краснознаменский ГДК, Краснознаменский ГО);

диплом II степени – Фольклорный ансамбль «Молвинец», руководитель Мария Макарова (МАУ ДК «Машиностроитель», г. Калининград);

диплом II степени – Народный фольклорный ансамбль «Карагод», руководитель Юрий Голоменцев (МБУ «Центр культуры и досуга», Черняховский ГО);

диплом II степени – Образцовый фольклорный ансамбль «Звонница», руководитель Светлана Стрюкан (пос. Мельниково, Зеленоградский ГО);

диплом II степени – Дуэт «Сестры Евсеевы», руководитель Лариса Евсеева (МБУ «Центр культуры и досуга», ДК п. Петрово, Гурьевский ГО);

диплом III степени – Народный фольклорный ансамбль «Чеботуха», руководитель Иоанна Романовская (МБУ «Центр культуры, музейного и библиотечного обслуживания», Краснознаменский ГДК, Краснознаменский ГО);

диплом III степени – Народный ансамбль казачьей песни «Атаман», руководитель Асакавичус Ионас с. Ионаса (МБУ «Центр культуры, музейного и библиотечного обслуживания», Добровольский СДК, Краснознаменский ГО);

диплом III степени – Народный вокальный ансамбль «Кружева», руководитель Людмила Горячева (МБУК «Неман», Неманский ГО);

диплом III степени – Народный ансамбль «Барыня», руководитель Зоя Крючкова (МБУ «Центр культуры Славского района», Славский ГО);

диплом III степени – Народный ансамбль русской песни «Славянский круг», руководитель Александр Кириченков (МАУК «Центр культуры и досуга «Парус», Советский ГО);

специальный диплом – Вокальный ансамбль «Зустрич», руководитель Татьяна Живова (МОО УНКА «Батькивщына», г. Калининград);

специальный диплом – Народный вокальный ансамбль русской песни «Любляночка», руководитель Лидия Бирюкова (МАУК «Культурно-молодежный центр», Светловский ГО).

В номинации « Народные хоры » присудить:

диплом I степени – Народный хор «Зоренька», руководитель Лариса Евсеева (МБУ «Центр культуры и досуга», ДК п. Петрово, Гурьевский ГО);

диплом I степени – Народный ансамбль песни и танца «Россияна» имени Заслуженного работника культуры России Василия Иванова, руководитель Валерий Приходько (МБУ «Центр культуры и досуга», Черняховский ГО);

диплом II степени – Народная вокально-хоровая студия «Виктория», руководитель Ольга Потапова (МАУК Дом культуры «Чкаловский», г. Калининград);

диплом II степени – Хор Ветеранов, руководитель Наталья Соснина (Центр реабилитации Калининградской ОО ВОС, г. Калининград);

диплом III степени – Народный хор «Сударушка», руководитель Людмила Васильева (МБУК «Мамоновский Дом культуры», Мамоновский ГО);

диплом III степени – Народный ансамбль русской песни «Прялица», руководитель Светлана Кузьмина (МАУК «Центр культуры и досуга «Парус», Советский ГО).

Также члены жюри отметили дипломами «За участие» все коллективы и всех солистов, принявших участие в IX Областном смотре-конкурсе исполнителей народной песни «Музыка души».

Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов!

comments powered by HyperComments
Интересное









Евтушенко в моей жизни был всегда… Евтушенко в моей жизни был всегда…
http://monavista.ru/images/uploads/79b47d882a3689060ae4d57283ec8bbe.jpg
Письмо с моей фермы Письмо с моей фермы
http://monavista.ru/images/uploads/92eb5c9944f25688043feb2b9b01e0f2.jpg
Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов
http://monavista.ru/images/uploads/08009197b894c4557dc9c7177e803f77.jpg