Калининградские самбисты блестяще стартовали

Сборная Калининградской области по самбо начала свои выступления на финальном этапе XIII летней спартакиады учащихся России с победы. Спортсмены региона показали отличные результаты в первый день соревнований, которые проходят в Мытищах. Эти соревнования являются ключевыми для юных атлетов, так как в них участвуют 13 000 спортсменов из 89 регионов страны, разыгрывающих медали в 51 дисциплине, включая как олимпийские, так и неолимпийские виды спорта. Подробности можно найти на сайте Министерства спорта.

«Спартакиада является традиционной площадкой открытия настоящих талантов и будущих чемпионов. Приложите все усилия, чтобы она стала для вас реальным трамплином, чтобы вы получили опыт. Для вас это серьёзный старт. Желаю удачных выступлений, пусть победит достойнейший и сильнейший», — отметил директор Федерального центра подготовки спортивного резерва Михаил Гусев, приветствуя участников Всероссийской спартакиады.

В результате соревнований Анастасия Гусева, выступавшая в весовой категории до 41 кг, завоевала золотую медаль, став победительницей турнира. Кроме того, бронзовые награды в копилку сборной региона принесли Ксения Теплякова (весовая категория до 47 кг) и Николай Ярмолюк, представитель одной из самых известных борцовских династий региона (весовая категория до 49 кг).

Сборная Калининградской области по самбо начала свои выступления на финальном этапе XIII летней спартакиады учащихся России с победы. Спортсмены региона показали отличные результаты в первый день...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: