Обращения граждан в Центр за неделю

С 28 сентября по 2 октября 2026 года Центр информирования и консультирования граждан получил 48 обращений по различным вопросам. Подробности можно найти на сайте Роспотребнадзора.

В рамках работы горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ, которая действовала с 21 сентября по 2 октября 2026 года, было зарегистрировано 78 обращений. Граждан интересовали следующие вопросы:

  • Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в России и мире – 11 обращений;
  • Иммунизация против гриппа: где сделать прививку, контингенты, подлежащие иммунизации, противопоказания, подготовка к вакцинации, реакции и др. – 15 обращений;
  • Вакцины против гриппа: состав, совместимость с другими вакцинами, производители, эффективность, наличие вакцин в медицинских организациях – 15 обращений;
  • Неспецифическая профилактика гриппа и ОРВИ – 15 обращений;
  • Ограничительные мероприятия в образовательных и прочих организациях при осложнении эпидобстановки – 2 обращения;
  • Клиника, лабораторная диагностика гриппа и ОРВИ, получение медицинской помощи – 2 обращения;
  • Противовирусные препараты: наличие в аптечной сети и др. – 8 обращений;
  • Использование медицинских масок – 6 обращений;
  • Соблюдение температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, жилых квартирах и рабочих помещениях – 4 обращения.

Таким образом, за указанный период было выявлено множество вопросов, что свидетельствует о высокой активности граждан в сфере здоровья и профилактики инфекционных заболеваний.

С 28 сентября по 2 октября 2026 года Центр информирования и консультирования граждан получил 48 обращений по различным вопросам. Подробности можно найти на сайте Роспотребнадзора. В рамках работы...
Опубликовано:
Реклама