Алексей Беспрозванных сегодня дал старт новому производству по переработке молока в Калининграде. Компания «Комплекс Фудс Лимитед», входящая в состав группы компаний «Атлантис», начала производить сыры, мягкое мороженое и молочные коктейли для предприятий общественного питания по всей стране. Это событие стало важным шагом для развития местной экономики и продовольственной безопасности региона. Более подробную информацию можно найти на сайте Kaskad.TV.
Для организаторов, пресс-служб и общественных проектов.
Открытие нового современного молочного завода стало десятым по счету для группы «Атлантис» в Калининградской области. Инвестиции в этот проект составили 5 миллиардов рублей, а мощности завода рассчитаны на выпуск 100 тысяч тонн готовой продукции в год. В производственной линейке предусмотрены различные виды сыров, мягкое мороженое и молочные коктейли, которые будут изготавливаться на высокотехнологичном оборудовании с соблюдением строгих стандартов качества и безопасности.
С целью создания замкнутой производственной цепочки и минимизации зависимости от внешних поставок сырья, группа компаний «Атлантис» также строит новую товарно-молочную ферму в Гусевском районе, которая будет рассчитана на 18 тысяч голов дойного стада. Это позволит обеспечить собственное сырьё для переработки и повысить уровень самодостаточности компании.
На сегодняшний день общий объем инвестиций группы «Атлантис» в экономику Калининградской области составил порядка 120 миллиардов рублей, и холдинг планирует до 2030 года вложить ещё около 116 миллиардов рублей в свои проекты. Группа компаний «Атлантис» работает в регионе с 2014 года и на данный момент предоставляет рабочие места для около 3,5 тысяч человек.
За время своей деятельности холдинг создал девять производственных площадок, где производится широкий ассортимент продуктов, включая замороженные полуфабрикаты из курицы, сыра, рыбы и морепродуктов, панировочные смеси, хлебобулочные изделия и муку, а также молочную продукцию. Кроме того, в группе компаний функционирует роботизированный склад, предприятие транспортных услуг и завод по производству бетона.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.