Новая достопримечательность в Янтарном

В Янтарном появилась уникальная временная достопримечательность, которая, возможно, вскоре исчезнет в дымке. Сухогруз, зарегистрированный на Багамских островах, оказался на мели всего в нескольких метрах от знаменитого пляжа. Это судно, ставшее жертвой стихии, привлекло внимание местных жителей и туристов, которые стремятся запечатлеть его на фото, поскольку такая возможность может скоро исчезнуть. Подробности об этом событии можно прочитать на Калининградская ГТРК.

Штормовой циклон «Фелиция» и Посейдон помогли жителям Калининграда обнаружить «Лучезарную веру» – так переводится название данного сухогруза, выброшенного на самый широкий пляж региона. Теперь он снова под голубым флагом, но на этот раз – Багамских островов. Местные жители, как настоящие аборигены, пытаются приблизиться к судну, кто вплавь, а кто с помощью воздушных змеев-кайтов.

Кайтсерфер Александр Морозов поделился своими впечатлениями: «Нас предупредили, к нему не подплывать, подходили специальные службы, поэтому мы держимся от него метров 200–300. Подальше, потому что под кораблём может занести, стараемся туда не подплывать». Эта осторожность не мешает людям наслаждаться необычным зрелищем.

Фраза «Улыбаемся и машем» сегодня помогает создавать яркие индивидуальные и групповые снимки. Любители активного отдыха провели велопробег по маршруту Калининград – Зеленоградск – Янтарный, захватив с собой туристов из Санкт-Петербурга и Архангельска.

Житель Архангельска Артём Чирков рассказал: «Сегодня, кстати, и тюленя выносило в Зеленоградске. Вот здесь судно вынесло, меня позвали посмотреть на это, ну, я за компанию и поехал. Вот мы здесь сейчас. А тут столько людей. Как будто праздник происходит. Так-то это неприятно, что случилось, сочувствую, это же проблема реальная». Взрослые, особенно те, кто спешат к месту кораблекрушения за эмоциями и впечатлениями, больше интересуются качеством снимков и количеством лайков в социальных сетях, чем судьбой экипажа.

«Просто корабль, который стоит, а как его вытаскивать, вы знаете?» – задаётся вопросом один из очевидцев. Спасательная операция, которая может начаться в ближайшее время, обещает стать настоящим реалити-шоу, собравшим множество просмотров в калининградских социальных сетях. Напоминаем, что застрявшее на отмели полвека назад греческое судно стало заметной достопримечательностью Пионерского и служило ориентиром для многих. Однако время стерло его из памяти, а на ныне пустынном пляже проходит главный старт сезона в российском серфинге. Но это уже совсем другая история.

В Янтарном появилась уникальная временная достопримечательность, которая, возможно, вскоре исчезнет в дымке. Сухогруз, зарегистрированный на Багамских островах, оказался на мели всего в нескольких...
Опубликовано:
Реклама